ONU

ONU/ONT GPON ZXHN F660

Compartilhar:

A ONU/ONT GPON F660 é o equipamento de terminação das redes FTTx, responsável por converter o sinal óptico em sinal elétrico. Desenvolvida sob os padrões IEEE 802.3ah para arquiteturas de rede ponto-multiponto, este equipamento é recomendado para uso em distâncias até 20 km. A F660 possui 4 portas LAN, 2 portas VoIP, 1 USB e Wi-Fi, oferecendo para o cliente final uma experiência completa.

Características

  • Compatível com ITU-T G.984/G.988;
  • Wireless 11n;
  • VoIP compatível com POS;
  • Pronta para IPv6;
  • DLNA Media Server;
  • Múltiplas funções de usabilidade para a interface USB;
  • Funções avançadas de QoS;
  • Gerenciamento flexível;
  • Filtro para coexistência de rede GPON e XG-PON1;
  • Certificado BBF.247 (opera com outros fabricantes de OLT, desde que estes não possuam bloqueio).

 

Para mais informações, faça o download do folder completo.

Especificações Técnicas

QoS

• Classificação flexível de pacotes;
• Suporte a regras SP/WRR/SP+WRR;
• Limite de taxa de Ingress;
• WMM (WiFi Multi Media).

VLAN

Filtros de pacotes baseado em UNI port, VLAN ID, 801.1p, UNI+802.1p ou VLAN+802.1p

PON

Autenticação baseada em SN e senha

Segurança

• Filtros de pacotes baseado em UNI port, VLAN ID, 801.1p, UNI+802.1p ou VLAN+802.1p; 
• Defesa contra ataques DOS.

Gerência

• Gerência remota TR-069; 
• Gerência OMCI;
• WEB GUI;
• Diagnósticos locais de funções;
• Logs e estatísticas;
• Upgrade remoto via HTTP.

IGMP

IGMP e MLD snooping/proxy

Interfaces

• LAN: 4 portas RJ45 10/100/1000 BASE-T; 
• WAN: 1 porta óptica SC/APC; 
• 2 portas FXS.

Botões

• Power ON/OFF
• Reset

Dimensões

180x127x38 mm

Fonte de alimentação

12VDC / 1,5A

Consumo

<10W

Padrões

IEEE 802.11 b/g/n

Taxas de Transmissão

• Upstream: 1,25Gbps
• Downstream: 2,5Gbps

Distância

20Km

Padrão EPON

IEEE 802.3ah

Potência óptica

+1 ~ +5dBm

Sensibilidade óptica

-28dBm

Comprimento de Onda

• Upstream: 1310nm
• Downstream: 1490nm

Temperatura de operação

0°C ˜ 40°C

Temperatura de armazenamento

N/A

Umidade de operação

10% ~ 90% (sem condensação)

Umidade de armazenamento

N/A

Tem interesse neste produto?

Preencha os campos e entraremos em contato com você para fornecer mais informações e benefícios do produto.

Produtos Relacionados

Comparar Produtos ()