ONU

ONU/ONT GPON ZXHN F601

Compartilhar:

A ONU/ONT GPON F601 é um equipamento de terminação das redes FTTx, responsável por converter o sinal óptico em sinal elétrico. A ONU/ONT F601 foi desenvolvida com interface para atender o padrão GPON, em arquiteturas de rede ponto-multiponto. Entrega serviços avançados de triple play através de uma única saída Gigabit Ethernet. Este equipamento oferece várias vantagens, entre elas o baixo consumo, opções avançadas de segurança e design compacto.

Características

  • Design compacto;
  • Funcionamento em modo bridge;
  • Opções avançadas de segurança;
  • Suporte: QoS;
  • Baixo consumo;
  • Conexão plug and play: dispensa configurações manuais;
  • Certificado BBF.247 (opera com outros fabricantes de OLT, desde que estes não possuam bloqueio);
  • Produto adquirido através de compra programada.

 

Para mais informações, faça o download do folder completo.

Especificações Técnicas

QoS

• Classificação flexível de pacotes; 
• Suporte a regras SP/WRR/SP+WRR;
• Limite de taxa de Ingress;
• WMM (WiFi Multi Media).

VLAN

Filtros de pacotes baseado em UNI port, VLAN ID, 801.1p, UNI+802.1p ou VLAN+802.1p

PON

Autenticação baseada em SN e senha

Segurança

• Filtros de pacotes baseado em UNI port, VLAN ID, 801.1p, UNI+802.1p ou VLAN+802.1p;
• Defesa contra ataques DOS.

Gerência

• Gerência remota TR-069; 
• Gerência OMCI; 
• WEB GUI; 
• Diagnósticos locais de funções; 
• Logs e estatísticas; 
• Upgrade remoto via HTTP.

IGMP

IGMP e MLD snooping/proxy

Interfaces

• LAN: 2 portas RJ45 10/100/1000 BASE-T
• WAN: 1 porta óptica SC/APC
• 2 portas FXS

Botões

• Power ON/OFF
• Reset

Dimensões

165x110x28 mm

Fonte de alimentação

12VDC / 1,5A

Consumo

<5W

Padrões

IEEE 802.11 b/g/n

Taxas de Transmissão

• Upstream: 1,25Gbps
• 20KmDownstream: 2,5Gbps

Distância

20Km

Padrão EPON

IEEE 802.3ah

Potência óptica

+1 ~ +5dBm

Sensibilidade óptica

-28dBm

Comprimento de Onda

• Upstream: 1310nm
• Downstream: 1490nm

Temperatura de operação

0°C ˜ 40°C

Temperatura de armazenamento

N/A

Umidade de operação

10% ~ 90% (sem condensação)

Umidade de armazenamento

N/A

Tem interesse neste produto?

Preencha os campos e entraremos em contato com você para fornecer mais informações e benefícios do produto.

Produtos Relacionados

Comparar Produtos ()