ONU

ONU Híbrida WIFI ONU HW01N

Compartilhar:

Destaque Lançamento

A ONU Híbrida WiFi HW01N é desenvolvida especialmente para  você, provedor, que quer entregar um WIFI de qualidade na casa do assinante e prefere instalar um único equipamento que faça o papel de ONU e Router WiFi.  

Também, é feita para você que atende redes mistas (EPON e GPON), ou que atende apenas EPON mas pretende migrar para GPON. Para facilitar ainda mais o processo, a HW01N  detecta automaticamente qual a rede que está alocada e se adapta a tecnologia.

Tudo isso, com um bom custo-benefício, porque a ONU Híbrida Wifi HW01N provê acesso de excelente qualidade para uso doméstico em serviços de internet e vídeos em alta resolução, sendo recomendada para planos abaixo de 80 Mbps e, ideal para planos de 40 à 60 Mbps.

  • Não possui bloqueio para outras marcas. Ou seja, se sua OLT também não tiver bloqueios, você pode utilizar essa ONU normalmente;
  • Possui interoperabilidade confirmada com algumas OLTs de mercado: Converse com uma de nossas consultoras para saber quais são as marcas que já temos testes realizados;
  • No modo de operação GPON possui 2,5 Gbps de downstream e 1,25 Gbps de upstream, atendendo aos requisitos da norma ITU-T G.984;
  • No modo de operação EPON possui 1,25 Gbps de downstream e 1,25 Gbps de upstream, atendendo aos requisitos da norma IEEE 802.3ah;
  • Possui 1 porta PON SC/APC, 1 porta LAN GE RJ-45 e uma porta de alimentação DC 12V 0.5A;
  • Possui 2 antenas de 5dBi de ganho cada uma, para que haja uma alta performance no alcance do sinal.
  • Design feito para durar: desenvolvida na cor preta, a HW01N tem como objetivo longa vida de aproveitamento, evitando necessidade de troca por amarelamento e possibilitando a reutilização entre a desativação de um cliente e ativação de outro;

Especificações Técnicas

QoS

• Controle de fluxo com classificação baseada em VLAN;
• Suporte a regras SP/WRR;
• Prioridade de upstream 802.1D;
• Controle de banda e traffic shapping.

VLAN

• Tag VLAN 802.1Q;
• VLAN modo transparente;
• VLAN modo translation;
• VLAN modo trunk;
• Auto detecção de VLAN.

PON

Autenticação baseada em SN e senha.

Segurança

• Criptografia AES;
• Filtro de pacotes baseado em VLAN.

Gerência

• Interface OMCi
• Suporte TR069 e gerência WEB
• Monitor de status, configuração de gerência, gerência de alarme, gerência de Log

IGMP

N/D

Tem interesse neste produto?

Preencha os campos e entraremos em contato com você para fornecer mais informações e benefícios do produto.

Produtos Relacionados

Comparar Produtos ()