ONU

ONU Híbrida ONU HR01

Compartilhar:

Destaque Lançamento

A ONU Híbrida HR01 foi desenvolvida com ótimo custo-benefício para atender você, provedor, que utiliza redes mistas (EPON e GPON), ou que atende apenas EPON mas pretende migrar para GPON. Este equipamento, é ideal para planos sem WIFI ou para quem tem a preferência de entregar um roteador a parte para os assinantes. 

E, para trazer liberdade a sua rede, a ONU Híbrida HR01 não possui bloqueios, ou seja, você pode utilizá-la com OLTs de outras marcas caso estas também sejam desbloqueadas. Além disso,  investimos no desenvolvimento de firmware da HR01, para que ela chegue ao mercado possibilitando a interoperabilidade com algumas OLTs de mercado.

Ainda com objetivo de entregar um ótimo custo-benefício, a ONU Híbrida HR01,  foi desenvolvida com design extremamente compacto, reduzindo custos tanto no frete, quanto no espaço de armazenamento.

E, para fornecer um serviço de qualidade ao seu assinante, a HR01 entrega 1 Gbps de banda na porta LAN.

  • Não possui bloqueio para outras marcas. Ou seja, se sua OLT também não tiver bloqueios, você pode utilizar essa ONU normalmente;
  • Possui interoperabilidade confirmada com algumas OLTs de mercado: Converse com uma de nossas consultoras para saber quais são as marcas que já temos testes realizados;
  • No modo de operação GPON possui 2,5 Gbps de downstream e 1,25 Gbps de upstream, atendendo aos requisitos da norma ITU-T G.984;
  • No modo de operação EPON possui 1,25 Gbps de downstream e 1,25 Gbps de upstream, atendendo aos requisitos da norma IEEE 802.3ah;
  • Possui 1 porta PON SC/APC, 1 porta LAN GE RJ-45 e uma porta de alimentação DC 12V 0.5A;
  • Design compacto: por seu tamanho reduzido, essa ONU resulta em redução de fretes e também de espaço de armazenamento;
  • Design feito para durar: desenvolvida na cor preta, a HR01 tem como objetivo longa vida de aproveitamento, evitando necessidade de troca por amarelamento e possibilitando a reutilização entre a desativação de um cliente e ativação de outro;

Especificações Técnicas

QoS

• Controle de fluxo com classificação baseada em VLAN;
• Suporte a regras SP/WRR;
• Prioridade de upstream 802.1D;
• Controle de banda e traffic shapping.

VLAN

• Tag VLAN 802.1Q;
• VLAN modo transparente;
• VLAN modo translation;
• VLAN modo trunk;
• Auto detecção de VLAN.

PON

Autenticação baseada em SN e senha.

Segurança

• Criptografia AES;
• Filtro de pacotes baseado em VLAN.

Gerência

• Interface OMCi;
• Gerência WEB e OMCI;
• Monitor de status, configuração de gerência, gerência de alarme, gerência de Log.

IGMP

N/D

Tem interesse neste produto?

Preencha os campos e entraremos em contato com você para fornecer mais informações e benefícios do produto.

    Produtos Relacionados

    Comparar Produtos ()