OLT

OLT GPON ZXA10 C300

Compartilhar:

A OLT GPON ZXA10 C300 gerencia o sistema de acesso aos clientes na rede óptica com tecnologia QoS que viabiliza uma estrutura escalável e segura. Permite redundância da fonte e uma capacidade de atendimento de até 28.672 clientes, atendendo a necessidade de expansão constante de uma rede robusta. Além disso A OLT GPON possui chassi modular e funções avançadas de segurança.

  • Plataforma unificada GPON/XGPON1 e P2P;
  • Alta capacidade de escalabilidade;
  • Suporte a NG-PON (XG-PON1, TWDM-PON);
  • Suporte: IPTV, VoIP, QoS, Mobile Backhaul, IPv6;
  • Diversas interfaces: P2MP, P2P e TDM;
  • Funções avançadas de multicast: atendimento massivo de IPTV;
  • Alta confiabilidade: funções de redundância; suporte à proteção tipo B e tipo C para downlink PON e LACP/STP/UAPS/ERPS no uplink;
  • Funções avançadas de segurança: autenticação de ONU, autenticação de user ID, isolação por porta, filtros de pacotes e supressão de pacotes broadcast;
  • Suporte à 1588V2 e Synchronous Ethernet;
  • Possibilidade de atender 128 ONUs por porta PON;
  • Capacidade de Switch da Backplane: 8Tbit/s.

 

Para mais informações, faça o download do folder completo.

Especificações Técnicas

Chassis

Chassis 10U standard frame

Dimensões

482,6 x 443,7 x 270 mm (10U para rack 19”)

Temperatura de Operação

-25°C à 55°C

Temperatura de Armazenamento

N/A

Umidade de Operação

5% à 95%

Alimentação

DC: -48V±20% ou -60V±20%

Consumo

• Consumo máximo com placas GPON: 800W
• Consumo máximo com placas XG-PON1: 1975W

Peso Bruto

12,5 Kg

Outros

N/D

Portas SFP

• GTGO: Placa GPON com 8 portas SFP
• GTGH: Placa GPON com 16 portas SFP
• Placa com 48 portas P2P ou 24 portas GE/FE (SFP)

Portas RJ45

N/A

Portas PON SFP

• GTGO: Placa GPON com 8 portas SFP
• GTGH: Placa GPON com 16 portas SFP
• Placa com 48 portas P2P ou 24 portas GE/FE (SFP)

Capacidade Max/Porta

128 ONUs

Capacidade Max Equipamento

Atende até 28.672 clientes

Capacidade de Endereçamento MAC

N/A

Capacidade LLID

Capacidade de até 128 LLIDs por porta PON

Distância transmissão

20 Km

Velocidade Transmissão

Taxa de downstream 2.5Gbps e upstream máxima de 1.25 Gbps

Comprimento de Onda de Transmissão

1490nm

Comprimento de Onda de Recepção

1310nm

Potência Óptica (TX)

N/A

Sensibilidade Óptica (RX)

N/A

Interface Gerenciamento

• SSH, FTP/TFTP, ACL
• Interface de gerência e protocolos: CLI, TELNET, SNMP v1/v2C/v3, MIBII
• Atualização e download remoto de firmware
• Detecção de ambiente, controles e alarmes

Módulos Gerenciamento

N/A

Funções de Gerenciamento/Monitoramento

N/A

Padrão

Compatível com o padrão IEEE802.3ad

Alcance Transmissão

N/A

Especificações Gerais

N/A

Tem interesse neste produto?

Preencha os campos e entraremos em contato com você para fornecer mais informações e benefícios do produto.

Produtos Relacionados

Comparar Produtos ()