<
>

ONU GPON

ONU GB01

A ONU GPON GB01 é ideal para atendimento doméstico. Robusta, garante acesso de alta velocidade via conexão GPON através de uma porta Gigabit Ethernet. Com velocidade de recepção de 2,5Gbps e transmissão de 1,25Gbps e alcance de 20Km, a ONU GB01 fornece recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir entrega de dados e streaming de vídeo HD.

  • Compatível com os padrões ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 e ITU G.984.4
  • Taxa de downstream máxima de 2,5Gbps e upstream máxima de 1,25Gbps
  • Distância máxima de transmissão de 20Km
  • Porta de conexão Gigabit Ethernet proporcionando uma melhor experiência na velocidade das transferências
  • Conformidade com o padrão IEEE802.3az (Green Ethernet)
  • Suporta gerenciamento remoto de OMCI (Interface de Controle e Gerência da ONU)
  • Suporte a Loop Detection

Interfaces:
-LAN: 1 porta RJ45 10/100/1000 BASE-T
-WAN: 1 porta óptica SC/APC
Botões:
-Power ON/OFF
-Reset
Dimensões: 110x70x30mm
Fonte de alimentação: 12VDC / 0,5A
Consumo: 3W
Padrões: IEEE 802.3, 802.3ab, 802.1Q, 802.1p
Taxa de transmissão:
-Upstream: 1,25Gbps
-Downstream: 2,5Gbps
Distância: 20Km
Padrão GPON: ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
Potência óptica: +5 ~ +0,5 dB
Sensibilidade óptica: -27dBm
Comprimento de onda:
-Upstream: 1310nm
-Downstream: 1490nm
Temperatura de operação: 0°C ~ 50°C
Temperatura de armazenamento: -40 ~ 85ºC
Umidade de operação: 10% ˜ 90% (sem condensação)
Umidade de armazenamento: 5% ~ 95% (sem condensação)

Conteúdo do kit:
-ONU GB01
-Fonte de alimentação 12VDC / 0,5A
-Guia Rápido

Para mais informações, faça o download do folder completo.

<
>

Produtos Relacionados