ONU GPON

ZXHN F612W

A ONU GPON ZXHN F612W é utilizada como ponto de terminação de redes FTTx, em arquitetura ponto-multiponto de até 20km de distância. Desenvolvida sob os requisitos do padrão IEEE 802.3ah, a ONU conta com 2 portas LAN, 1 porta VoIP e Wi-Fi oferecendo a experiência completa ao usuário final.

  • Compatível com ITU-T G.984/G.988
  • Wireless 11n
  • VoIP compatível com POS
  • Pronta para IPv6
  • Múltiplas funções de usabilidade para a interface USB
  • Funções avançadas de QoS
  • Gerenciamento flexível
  • Filtro para coexistência de rede GPON e XG-PON1

Interface PON:
– Padrão: ITU-T G.984/G.988 GPON
– 1 porta PON
– Comprimento de onda: TX 1310nm e RX 1490nm
– Downstream 2.5Gbps
– Upstream 1.25Gbps
– Sensibilidade óptica: -28dBm
– Potência Óptica TX: +1 ~ +5dBm
– Conector: SC/APC
– Alcance máximo: 20Km

Informações gerais:
– Fonte de alimentação:
AC: 110V/220V – 1.5A
DC: 12V
– Consumo máximo: <5W
– Botões: Wi-Fi, WPS, Reset, Power ON/OFF
– LEDs: energia, link PON, trafégo PON, link internet, Wi-Fi, Telefone 1, link LAN 1 à 2
– Dimensões (LxCxA): 165x110x28 mm
– Temperatura de operação: 0°C à 40°C
– Umidade de operação (não condensada): 5% ~ 90%
– Peso bruto: 217g

Para mais informações, faça o download do folder completo.

<
>

Produtos Relacionados